TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 161 - Pierre Bergé & Associés

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de godrons. Corps à deux registres gravé de fleurs dans des encadrements de volutes et coquilles. ETAMPES 1762-1769 Maître-Orfèvre: Jean HUGO. Poids_160 g. H_11,2 cm