TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise d'oves. Corps à deux regeistres gravés de fleurs dans des réserves rondes et d'un frise de lambrequins à coquilles et fleurs. PARIS 1778. Maître-Orfèvre: Jacques DEBRIE. Poids_115 g. H_10,6 cm