TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 172 - Pierre Bergé & Associés

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor godrons. Décor en applique de feuilles d'eau et roseau intercalés de ferrures à lambrequins sur fond amati, bordée d'une moulure centrale. PARIS 1764. Maître-Orfèvre: Guillaume PIGERON. Poids_180 g. H_11,1 cm