TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de frise d'oves. Corps à deux registres gravés de ferrures à coquilles et quartefeuilles et d'une frise de grands lambrequins feuillagés à fond amati. M.-O.: FOUQUET-LAPAR début du XXe siècle. Poids_205 g. H_12 cm