TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une... - Lot 177 - Pierre Bergé & Associés

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
TIMBALE TULIPE en argent reposant sur une base ronde à décor de godrons. Corps à deux registres gravés. Au registre bas des pampres de vigne et roseaux sur fond amati. Au registre haut une frise de lambrequins à feuilles et quarte-feuilles sur fond amati. PUIFORCAT, début du XXe siècle. Poids_160 g. H_11,2 cm