Deux legumiers couverts de tailles différentes... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Deux legumiers couverts de tailles différentes et leurs presentoirs en argent de forme ronde. Décor de moulures à agrafes feuillagées sur les bordures. Prises et anses ciselées à l'imitation du bois et feuilles de laurier. Travail français des Années 1900. Maître-Orfèvre: COIGNET-PLAZAIT. Poids_2,835 kg et 1,940 kg. Diamètres_26 cm et 28 cm