Importante et rare table à decouper en bronze... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Importante et rare table à decouper en bronze et métal argenté. Elle repose sur un grand groupe composé de deux amours tenant des grappes de raisin encadrant un motif balustre flanqué de poissons. La cloche articulée et le plateau en métal argenté. Support à roulettes en bois naturel mouluré. Travail français d'époque Napoléon III. Maître-Orfèvre: NOUBLANCHE. H_131 cm L_91 cm