Petit cartel à tirage en bronze doré, à décor... - Lot 210 - Pierre Bergé & Associés

Lot 210
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Petit cartel à tirage en bronze doré, à décor de volutes, guirlandes, vases. Le cadran signé « Vidal à Paris », probablement le frère de Jacques-Augustin Vidale, installé vers 1760 dans l'enclos des Quinze-Vingt. D'époque Louis XVI. H_47 cm L_21 cm