Lot n° 270
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Fauteuil à dossier inclinable en noyer tourné,... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés
Fauteuil à dossier inclinable en noyer tourné, le dossier réglable à l'aide d'un mécanisme en fer forgé, reposant sur un piètement en bois tourné, réunis par des barres d'entretoise. Fin XVIIe siècle. Recouvert de toile rouge (accidents). H_116 cm L_69 cm P_78 cm