Lot n° 276
Estimation :
600 - 800
Grand mortier en granit noir et blanc à trois... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés
Grand mortier en granit noir et blanc à trois prises en forme de lobes et un bec verseur. XVIIIe siècle (usures d'usage et petite fêlure). H_21 cm L_36 cm