Mortier et son pillon en fonte de fer. Corps... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Mortier et son pillon en fonte de fer. Corps à six contreforts dentelés et deux prises cylindriques; bord évasé et mouluré. France, XVIe siècle. H_13 cm L_22 cm