Lot n° 279
Estimation :
1300 - 1500
: 1 300EUR
Mortier en granit poli noir et gris à trois... - Lot 279 - Pierre Bergé & Associés
Mortier en granit poli noir et gris à trois prises en forme de lobes et un bec verseur; son socle en bois d'orme tourné en balustre et cerclé de fer à la base. XVIIIe siècle (légers accidents). H_totale 88 cm