Chapiteau double d'applique en pierre calcaire... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés

Lot 281
Estimation :
500 - 700 EUR
Chapiteau double d'applique en pierre calcaire sculptée. Feuillages de double fleurons à crochets sur deux registres; astragale trilobée et séparation par une moulure verticale. XIIIe siècle (quelques accidents). H_28 cm L_56 cm P_26 cm