Mortier en marbre jaune pâle à deux prises... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Mortier en marbre jaune pâle à deux prises en forme de crochet et un petit bec verseur; corps piqueté. XVIIe siècle (léger manque à une prise, dépôt de calcaire). H_15 cm L_27 cm