Saint Antoine de Padoue en bois sculpté,... - Lot 284 - Pierre Bergé & Associés

Lot 284
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Result : 5 600EUR
Saint Antoine de Padoue en bois sculpté, polychromé et doré. Dos évidé. Debout, il tient l'Enfant Jésus assis sur un livre sur son côté droit; il est revêtu de l'habit de franciscain avec la cordelière à trois noeuds. Italie du nord, XVIIe siècle H_86 cm