Aigle en pierre grise sculptée en applique.... - Lot 285 - Pierre Bergé & Associés

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Aigle en pierre grise sculptée en applique. Ailes déployées, l'oiseau tourne de profil sa tête sur la gauche, les serres entourées de nuées. XVIIIe siècle (tête cassée et recollée). H_50 cm L_42 cm