Beau fauteuil en noyer tourné à haut dossier... - Lot 297 - Pierre Bergé & Associés

Lot 297
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 000EUR
Beau fauteuil en noyer tourné à haut dossier de forme rectangulaire, les bras mouvementés à crosses reposant sur des balustres, les pieds réunis par une entretoise. Seconde moitié du XVIIe siècle (restauration à un pied arrière, une barre d'entretoise refaite, sans couverture). H_108 cm L_65 cm P_86 cm