Lot n° 305
Estimation :
700 - 1000
: 900EUR
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet... - Lot 305 - Pierre Bergé & Associés
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet cintrés dans le haut, sculpté de joncs rubanés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentés. Époque Louis XVI (probablement peint à l'origine). H_88 cm L_60 cm P_52 cm