Pendule en bronze doré et marbre vert de... - Lot 309 - Pierre Bergé & Associés

Lot 309
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule en bronze doré et marbre vert de mer, représentant Apollon tenant une lyre, le cadran à chiffres romains, surmontant une allégorie des arts majeurs, balancier. Le cadran signé « Frisard à Rouen ». Époque Empire. H_32 cm L_70 cm P_12 cm