Lot n° 315
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
Secrétaire en noyer teinté et marqueterie... - Lot 315 - Pierre Bergé & Associés
Secrétaire en noyer teinté et marqueterie à abattant ouvrant à un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments. La partie inférieure contenant un grand tiroir et un coffre fort, reposant sur un piétement festonné à pieds cambrés. Vers 1770 (petits accidents). H_143 cm L_98 cm P_42 cm