Table à jeu en noyer sculpté de forme carré,... - Lot 317 - Pierre Bergé & Associés

Lot 317
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Table à jeu en noyer sculpté de forme carré, la ceinture ouvrant à quatre tiroirs, à décor de coquilles et feuillages avec des portes flambeaux escamotables aux quatre coins reposant sur des pieds cambrés à roulettes. Époque Régence. Dessus de tissu constitué d'un fragment de châle cachemire. H_76 cm L_79 cm P_79 cm