GIUSEPPE PALIZZI (LANCIANO 1812-PASSY 1888)

Lot 351
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Troupeau à l'abreuvoir Panneau. Signé et daté en bas à droite Palizzi 1861. H_38,5 cm L_62,5 cm Exposition: Petits Maîtres du XIXe siècle, Paris, Galerie Georges Petit, 1913.