Lot comprenant: Trois coupelles en porcelaine... - Lot 482 - Pierre Bergé & Associés

Lot 482
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot comprenant: Trois coupelles en porcelaine Marque au dos. Chine, XVIIIe siècle. Petite coupe libatoire en porcelaine blanche Chine (une égrenure). Trois assiettes creuses en porcelaine Marques au dos. Chine, XVIIIe siècle (une avec une égrenure, une accidentée, et une avec un petit choc). Quatre coupelles à l'aile polylobée en porcelaine Marque au dos. Deux soucoupes au modèle. Japon, XVIIIe siècle.