DELFT

Lot 506
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT
Potiche octogonale couverte, à décor en camaïeu d'oiseaux et fleurs. La prise du couvercle en forme de lion. XVIIIe siècle (une décoration rouge et or postérieure). H_30 cm