DELFT

Lot 512
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT
Vase de forme balustre et un couvercle à décor en camaïeu bleu de paon dans un paysage avec pagode dans une réserve cernée de rinceaux rocaille en léger relief et feuillage. XVIIIe siècle. Marqué à la hache (couvercle accidenté et éclats). H_23 cm