Commode de forme mouvementée en bois de rose... - Lot 518 - Pierre Bergé & Associés

Lot 518
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 800EUR
Commode de forme mouvementée en bois de rose et satiné, la facade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, ornementations de bronzes redorés, portant l'estampille de « Pierre Roussel », dessus de marbre gris veiné. Époque Louis XV (restaurations au plaquage, marbre rapporté). H_95,5 cm L_147 cm P_69 cm