Lot n° 546
Estimation :
2500 - 3000
: 2 500EUR
Paire de bergères à dossier en cabriolet,... - Lot 546 - Pierre Bergé & Associés
Paire de bergères à dossier en cabriolet, en bois, mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs à cannelures, torse et feuilles de lotus, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. H_95,5 cm L_70 cm P_60 cm