Table-console en bois repeint. La ceinture... - Lot 551 - Pierre Bergé & Associés

Lot 551
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Table-console en bois repeint. La ceinture ajourée et sculptée de rocailles, feuillages et coquille reposant sur des pieds cambrés; dessus de marbre gris, veiné rose. Première moitié du XVIIIe siècle. H_85 cm L_162 cm P_73 cm