Petit bureau en bois noirci ouvrant sur deux... - Lot 572 - Pierre Bergé & Associés

Lot 572
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petit bureau en bois noirci ouvrant sur deux tiroirs en ceinture, le plateau est garni d'un dessus de marocain rouge, de forme légèrement contourné reposant sur des pieds galbés; ornementation de bronze doré. Style Louis XV, XIXe siècle (petits accidents). H_77 cm L_98 cm P_66 cm