Secrétaire de pente en marqueterie de fleurs... - Lot 581 - Pierre Bergé & Associés

Lot 581
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Secrétaire de pente en marqueterie de fleurs et trophée de musique ouvrant à un abattant et deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Travail provincial d'époque Louis XV (accidents, bronzes rapportés). H_100 cm L_92 cm P_50 cm