Encoignure en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 583 - Pierre Bergé & Associés

Lot 583
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Encoignure en bois de rose et amarante ouvrant à deux vantaux et reposant sur un piétement découpé. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille de Léonard Boudin. (Ébéniste reçu maître en 1761). Époque Louis XVI (accidents et manques). H_87 cm L_68 cm P_49 cm