Coffret rectangulaire à pans coupés en acajou,... - Lot 588 - Pierre Bergé & Associés

Lot 588
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coffret rectangulaire à pans coupés en acajou, bois de bout et loupe de bois clair, avec une poignée de bronze doré au couvercle; un fragment d'étiquette du XVIIIe siècle inscrite à l'encre: (...) cassette/bois d'acajou. Epoque Louis XVI. H_13,5 cm L_26 cm P_15 cm