Commode en bois de rose et filets de bois... - Lot 592 - Pierre Bergé & Associés

Lot 592
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 700EUR
Commode en bois de rose et filets de bois clair galbée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, ornement de bronzes dorés, estampille de Pierre Roussel (ébéniste reçu maître en 1745). Époque Louis XV (manques). H_89 cm L_58 cm