INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Lot 9
Estimation :
1300 - 1800 EUR
INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)
Ensemble de 3 vases, vers 1965 Terre chamottée Émail indigo Manufacture de Rörstrand Signés du monogramme «R» et trois couronnes, Atelje (atelier), monogramme de l'artiste Sweden Grand cylindre : H_26,5 cm D_9,5 cm Moyen cylindre : H_17 cm D_10,5 cm Petit cylindre : H _10,5 cm D_11,5 cm