INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)

Lot 13
Estimation :
550 - 750 EUR
INGER PERSSON (XXE SIÈCLE)
Vase, bougeoir et boite, vers 1970 Terre chamottée brune, décor géométrique émail noir et bleu Manufacture de Rörstrand Signés du monogramme «R» et trois couronnes, monogramme de l'artiste, Sweden Boîte ronde à couvercle : H_10 cm D_14,5 cm Bougeoir : H_5 cm D_12 cm Vase cylindrique : H_21,5 cm D_8,5 cm