BERNDT FRIBERG (1899-1981)

Lot 30
Estimation :
3800 - 4200 EUR
BERNDT FRIBERG (1899-1981)
a) Vase boule col plat, vers 1950 Émail fourrure de lièvre camaïeu de noir/gris Manufacture de Gustavsberg Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste H_6,5 cm D_6,5 cm b) Petit bol, vers 1950 Émail fourrure de lièvre camaïeu bleu Manufacture de Gustavsberg Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste H_3 cm D_4 cm c) Vase ventru, vers 1950 Émail fourrure de lièvre camaïeu brun Manufacture de Gustavsberg Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste H_11,5 cm D_10 cm d) Vase boule, vers 1950 Émail fourrure de lièvre camaïeu bleu Manufacture de Gustavsberg Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste H_8 cm D_7,5 cm e) Vase boule col plat, vers 1950 Émail fourrure de lièvre camaïeu de brun/bleu Manufacture de Gustavsberg Signé «Friberg» et monogramme de l'artiste H_5 cm D_ 5 cm