TABLE DE SALON à volets en bois noirci et... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 234EUR
TABLE DE SALON à volets en bois noirci et marqueterie dite "Boulle", la ceinture ouvrant à un tiroir, reposant sur pieds cannelés réunis par une entretoise en H.
Epoque Napoléon III, seconde moitié du XIXe siècle (accidents).
H_74 cm W_closed 79 cm D_55 cm