Cassone in legno di noce, fronte decorato... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 220EUR
Cassone in legno di noce, fronte decorato con due formelle dipinte con scene mitologiche, XVII secolo (modifiche, fenditure e restauri) Cassone in walnut, with painted decoration of mythological scenes. XVII century (modifications, small accidents) H_78 cm L_227 cm P_68 cm