Scuola romana della prima metà del XVII secolo, cerchia di Agostino Verrocchi o Augustinus Verrocchius

Lot 33
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 24 795EUR
Natura morta d'uva, fichi e melograni Olio su tela (restauri) H_97,5 cm L_131 cm Con cornice dorata in stile Still life with grapes, figs and pomegranates Oil on canvas (restorations) With gilded frame Provenienza: Domenico Piva, Milano Si ringrazia il Professor Fred Meijer per aver confermato l'attribuzione del dipinto sulla base fotografica