Coppia di albarelli in maiolica policroma,... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Coppia di albarelli in maiolica policroma, CO.ANTOS e ELL LENTIVS, Italia, Casteldurante, 1582 (piccolissime sbeccature allo smalto) Pair of albarelli in polychrome majolica, CO.ANTOS and ELL LENTIVS, dated 1582. Italy, Casteldurante, 1582 (slight chips) H_19,5 cm Provenienza: Alberto Subert, Milano