CARLO MORETTI E MURANO

Lot 494
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 52EUR
CARLO MORETTI E MURANO
Un vaso ellittico in vetro incolore, con bordo in oro, firmato, etichetta, e un vaso in vetro incolore inciso a decorro di fiori e bordo dorato, firmato, H_26 cm ; H_35,5 cm D_22 cm Si aggiunge: un vaso in vetro iridato con coperchio. A cylindrical vase in colourless glass, with a gold border, signed, label, and a vase in colourless glass engraved with a decoration of flowers and a gold border, signed. H_26 cm; H_35,5 cm D_22 cm Attached: a vase in iridescent glass with cover.