17 bicchieri in cristallo inciso rosa scuro... - Lot 513 - Pierre Bergé & Associés

Lot 513
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 418EUR
17 bicchieri in cristallo inciso rosa scuro trasparente e bordo oro, il piede incolore Si aggiunge : 4 coppe in cristallo nei colori rosa, viola, azzurro e verde trasparenti (una sbeccatura); 5 calici in vetro inciso e policromo, nei colori rosa, verde chiaro, verde scuro, viola scuro e azzurro; 10 bicchieri in vetro color giallo trasparente, il piede incolore 17 engraved crystal glasses dark pink with gold rim Enclosed: 4 glasses in pink, violet, blue and green crystal (chips); 5 flutes in engraved glass in pink, light green, dark green, dark violet and blue and 10 yellow glasses