Insieme di porcellane policrome con decoro... - Lot 896 - Pierre Bergé & Associés

Lot 896
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 2 349EUR
Insieme di porcellane policrome con decoro di fiori e scene galanti ed elementi in bronzo dorato, epoca Luigi Filippo e fine del XIX secolo, composto da : un vaso biansato con coperchio, H_52 cm; una coppia di vasi montati a lampada (privo degli abat-jours), H_44 cm; una scatola con coperchio, H_11 cm L_31 cm; due vasi, H_22,5 cm Set in polychrome porcelain with decoration of flowers and gallant scenes and elements in gilded bronze, Louis- Philippe period and end of the 19th century, comprising: a two-handled vase with cover, H_52 cm; a pair of lamp vases (without shades), H_44 cm; a box with cover, H_11 cm W_31 cm; two vases, H_22.5 cm.