Set of books on Bossuet - BOSSUET (Jacques... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Set of books on Bossuet - BOSSUET (Jacques Bénigne). Relation sur le quiétisme, vol.in-8, brown calf (18th century binding) - BOSSUET (Jacques Bénigne) Introduction à la philosophie ou de la connaissance de Dieu, vol.in-12, brown calf (missing, restorations) - BOSSUET (Jacques Bénigne) Instructions sur la version du Nouveau Testament, 1702-1703, 2 vol.in 12, tan calf. A second copy is attached. (bad condition) BOSSUET (Jacques Bénigne) L'Apocalypse avec une explication, 1689, in-8 brown calf. (missing, rubbed...) - BOSSUET (Jacques Bénigne) Maximes et reflexions sur la comédie, Paris, 1694 in-12, marbled calf (period binding). that is to say 9 vols.