Jacopo PALMA Il Giovane (1548-1628)

Lot 7
Estimation :
600 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Studio per un san Gerolamo Pen, lavis marrone sur papier contrecollé) (tears, restorations) Jacopo PALMA dit le jeune (1548-1628) Étude pour un saint Jérôme Plume, lavis brun sur papier contrecollé (déchirures, restaurations) H_24.5 cm W_18.8 cm Provenance : - Franco Giorgio Collection, stamp at lower right (L.4194) - P.F. Marcou Collection, stamp at lower right (L.1911b)