Scuola Napoletana del XVII secolo

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
Group of nude characters Sanguine, plume and black ink, brown lavis on counter-collared paper École Napolitaine du XVIIe siècle Groupe de personnages nus Sanguine, plume et encre noire, lavis brun sur papier contrecollé H_25.2 cm L_41.8 cm Provenance : Antonio Morassi Collection (1893-1976), stamp at lower right (L. 143a) Inscription at lower left : "Andrea Schiavone".