Scuola Veneziana del XVIII secolo

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Young woman with child on a staircase Pen, brown ink, lavis gris On verso : study of saint Jerome in pen École Vénitienne du XVIIIe siècle Jeune femme et son enfant sur un escalier Plume, encre brune, lavis gris Au verso : étude de saint Jérôme, plume H_26.4 cm L_19.3 cm Provenance : Collection "G B" unidentified, stamp at lower right (L.4370)