Bracelet articulé orné de douze intailles... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Lot 79
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bracelet articulé orné de douze intailles de tailles dégressives sur cornaline, jaspe sanguin, améthyste, agate zonée, pierre de lard, jade néphrite, agate blanche (manque). Elles sont gravées de profils de femme, divinités, croix, chevaux, oiseaux. Monture en or mouluré. Epoque Empire. Poids: 19,2 g