Rare montre de col à boitier émaillé d'un... - Lot 80 - Pierre Bergé & Associés

Lot 80
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rare montre de col à boitier émaillé d'un décor lacustre dans une cage à grandes volutes et fleurs de nénuphars émaillées blanc (petits manques). Mouvement mécanique. Travail français. Epoque Art Nouveau. Dimensions: 4 x 3 cm. Et un sautoir en fils d'or torsadés. Poids brut total: 42 g