Rare boite ronde laquée noire, le couvercle... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Rare boite ronde laquée noire, le couvercle mobile " à guichet ", à décor polychrome de six scènes galantes dans des réserves laissant apparaître tour à tour des scènes érotiques. Milieu du XIXe siècle. D_8,7 cm H_2,5 cm